Успехи обнинских спортсменов

В первые дни апреля в Калуге состоялись областные соревнования по пулевой стрельбе в зачёт зимней спартакиады среди спортсменов муниципальных образований нашего региона.

Обнинск представляли снайперы из спортивной школы олимпийского резерва «Квант». В командном зачёте (упражнение ВП-40) наши стрелки заняли третье место. В составе команды: Сергей Трифонов , Дмитрий Кочетков и Алексей Зенкин .

В личном зачёте в упражнении ВП-40 Сергей Трифонов стал серебряным призёром соревнований.

В упражнении ПП-40 «бронзу» среди женщин завоевала Ирина Аверина (372 очка).

Среди мужчин в упражнении ПП-40 первое место у Дмитрия Кочеткова (374 очка), второе – у Дмитрия Шегая (367 очков), третье место занял Спартак Дубовик (357 очков).

***

Пауэрлифтинг

В Туле завершилось первенство России по пауэрлифтингу. За награды и путёвки в национальную сборную в течение четырёх дней здесь боролись 350 силачей из 55 субъектов России.

На счету представителей сборной Калужской области три награды. Рекордсмен мира, мастер спорта международного класса из спортшколы «Спартак» Илья Маричев в весовой категории 74 кг стал абсолютным победителем и установил рекорд России в приседе – 255,5 кг и 303 кг — в тяге.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел» Ольга Кузьмина , выступавшая в весовой категории свыше 84 кг, также заняла высшую ступень пьедестала почёта.

Серебряную медаль завоевал Илья Лебеда из Козельска. По сумме трёх упражнений он показал результат 515 кг в весовой категории 74 кг, среди спортсменов 14-18 лет.