В Калуге ограничат парковку электросамокатов
Городские власти принимают меры по защите жителей. Об этом городской голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил в своих соцсетях.
Городские власти принимают меры по защите жителей. Об этом городской голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил в своих соцсетях.
Городская управа регулярно обращается в ГИБДД с просьбой оштрафовать нарушителей правил движения на средствах индивидуальной мобильности. Теперь, для того чтобы ограничить парковку такого транспорта в областном центре будут изменены муниципальные правила благоустройства. Улицы ограниченно будут использоваться для парковки самокатов.
«Полностью запретить самокаты, к сожалению, не в нашей власти! По федеральным правилам дорожного движения самокаты имеют право передвигаться по тротуарам, к огромному моему сожалению. Последние недели мы вели активную работу с самокатными компаниями. На днях все они приняли наши требования по ограничению скорости и запрете движения в некоторых местах», — прокомментировал градоначальник.
Кроме того, практика привлечения к ответственности водителей-нарушителей в Калуге уже началась.
Сегодня, в связи со случаем на улице Суворова, когда самокатчик сбил женщину с ребёнком, губернатор региона поручил властям Калуги поскорее разобраться с СИМ .
Антонина КондратенкоПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.