В Калуге полицейские провели еще один рейд по выявлению мигрантов, не ставших на воинский учет
Фото: Военно следственный отдел СК России по Калужскому гарнизону В центральной части Калуги около торгового комплекса "21 век" сотрудники правоохранительных органов провели профилактическое мероприятие по выявлению б
В центральной части Калуги около торгового комплекса "21 век" сотрудники правоохранительных органов провели профилактическое мероприятие по выявлению бывших мигрантов, которые не зарегистрировались на воинский учет.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой военного следственного отдела Следственного комитета России по Калужскому гарнизону, в ходе проверки были осмотрены более 20 человек. Некоторые из них уже получили гражданство России, но не зарегистрировались на воинский учет. Таких лиц оказалось 7, и их направили в военный комиссариат для выполнения этой процедуры. В отношении еще 5 граждан были составлены административные протоколы за нарушения в области миграции. Дополнительно 4 иностранца были доставлены в полицейский участок для дальнейшей проверки.
За последние три месяца на воинский учет встали более 500 лиц, получивших гражданство России. В ходе последнего рейда были выявлены 11 человек, родом из других стран, которые натурализовались, но не стали на учет в военкомате.
Марина Ладанова
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.