В Калуге представители органов государственной власти и управляющих компаний обсудили меры повышения качества коммунальных услуг
8 октября в Калуге под председательством заместителя регионального министра строительства и ЖКХ Руслана Маилова состоялась встреча специалистов органов государственной власти области с членами регионального отраслевого о
8 октября в Калуге под председательством заместителя регионального министра строительства и ЖКХ Руслана Маилова состоялась встреча специалистов органов государственной власти области с членами регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий Калужской области». По мнению руководителей предприятий ЖКХ, подобные встречи помогут решить многие проблемы отрасли.
В их числе - подготовка молодых кадров рабочих специальностей. В настоящее время не только в нашей, но и в соседних областях нет ни одного профильного профессионально технического училища. В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что министерство строительства и ЖКХ области окажет содействие в организации обучения на базе Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина.
Участники встречи пришли к взаимопониманию и по вопросу возможности перехода на прямые договора, заключаемые потребителями непосредственно с ресурсоснабжающими организациями. Это позволит сделать процесс прохождения коммунальных платежей более прозрачным, исключив посредничество управляющих компаний. Кроме того, собственники и наниматели жилых помещений будут избавлены от солидарной ответственности за неплательщиков, когда их долги распределяют на добросовестных соседей.
Большое внимание было уделено вопросам возможности изменения порядка заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования и взыскания штрафов с коммунальных предприятий за административные правонарушения в бюджет муниципального образования, на территории которого они осуществляют свою деятельность.
Автор: Пресс-служба Правительства Калужской области, 2019.10.08 Источник: http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=273498
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.