В Калуге у мини-рынка на Малинниках растет мусорная свалка

В наш чат-бот обратной связи в телеграм написала калужанка Анастасия Поликарпова.

В наш чат-бот обратной связи в телеграм написала калужанка Анастасия Поликарпова.

— У меня вопрос к городским властям: когда наладят своевременный вывоз мусора на Малинниках рядом с рынком (пер. Малинники)? Уже несколько недель существует эта куча, и никто ее убирать не спешит.

Редакция обратилась за комментарием в городскую управу, но там попросили перенаправить вопрос региональному экологическому оператору.

— По данному адресу в отсеке для крупногабаритных отходов складированы отходы, не относящиеся к ТКО (растительные отходы, использованные покрышки), – прокомментировали в пресс-службе КРЭО. – Уборкой несанкционированных навалов отходов, не относящихся к ТКО, на территории площадок занимаются органы местного самоуправления. О необходимости уборки данной площадки подготовлено письменное уведомление в адрес Управления городского хозяйства.

Фото предоставлено КРЭО.

Елена Сумак. Фото Анастасии Поликарповой и КРЭО.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мариуполе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *