В Калужской области планируют создать производство беспилотных авиационных систем

В рамках XXVIПетербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве

ПМЭФ-2023: в Калужской области планируют создать производство беспилотных авиационных систем

В рамках XXVIПетербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК).

Со стороны региона документ подписал губернатор Владислав Шапша, со стороны организации – генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих. Участие в церемонии принял заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

Церемонии подписания предшествовала рабочая встреча, на которой стороны обсудили развитие серийного производства беспилотных авиационных систем, подготовку кадров для их разработки, производства и эксплуатации. Развитие сферы беспилотной авиации на данный момент является стратегическим приоритетом для страны.

Владислав Шапша подтвердил ресурсную обеспеченность региона для выполнения договоренностей: «Калужская область обладает всеми необходимыми компетенциями для того чтобы эти системы развивать. У нас есть и научная и учебная базы, предприятия, которые обладают серьезными компетенциями в авионике, производстве композитных материалов, есть необходимая компонентная база. И самое главное – люди, которые готовы заниматься решением этой важной задачи».

Евгений Дитрих подтвердил намерение компании содействовать региону в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. «Готовы подкреплять и поддерживать усилия, которые Калужская область будет вкладывать в собственное производство», - заверил генеральный директор компании.

Справочно:

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России, инструмент государственной политики управления и устойчивого развития транспортной и машиностроительной отрасли России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК является проводником государственной поддержки, обеспечивает формирование эффективной транспортной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании.  

пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области         

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Благодарном, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *