В Калужской области утвердили сроки весенней охоты
Традиционная весенняя охота на глухаря, тетерева, вальдшнепа и водоплавающую дичь в Калужской области пройдет в двух зонах – южной и северной.
Традиционная весенняя охота на глухаря, тетерева, вальдшнепа и водоплавающую дичь в Калужской области пройдет в двух зонах – южной и северной. В южную вошли территории Бабынинского, Думиничского, Жиздринского, Кировского, Козельского, Куйбышевского, Людиновского, Мещовского, Перемышльского, Сухиничского, Ульяновского и Хвастовичского районов. Здесь охота на боровую дичь пройдет в период с 6 по 15 апреля 2024 года, с 5 по 14 апреля – на водоплавающую дичь.
В северной зоне, которая объединяет Барятинский, Боровский, Дзержинский, Жуковский, Износковский, Малоярославецкий, Медынский, Мосальский, Спас-Деменский, Тарусский, Ферзиковский и Юхновский районы, с 13 по 22 апреля можно охотиться на глухаря, тетерева и вальдшнепа, с 12 по 21 апреля – на водоплавающую дичь.
Добыча селезней с использованием живых подсадных уток будет разрешена в охотничьих угодьях области с 1 по 30 апреля.
Заявление на выдачу разрешения на охоту можно подать через портал «Госуслуги» ( https://vk.com/klgminecology?w=wall-105247304_20758 ), в любом отделении МФЦ «Мои документы» или каждый вторник с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.00 в областном минприроды, расположенного по адресу: г. Калуга, ул. Заводская, дом 57, каб. 104.
По информации пресс-службы Правительства Калужской области
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.