27.10.2023

В Калужской области завершился ежегодный областной фестиваль "Отец – защитник семьи и Отечества"

Одним из приоритетов национального проекта «Демография» является пропаганда ценности семьи и ответственного родительства.

Одним из приоритетов национального проекта «Демография» является пропаганда ценности семьи и ответственного родительства. Фестиваль «Отец – защитник семьи и Отечества» ежегодно организуется с целью подчеркнуть важную роль отцов в семье и обществе, выразить признание и благодарность мужчинам, достойно защищающим интересы семьи и страны.

Старт фестивалю в Калужской области был дан в начале года: во всех районах региона проходили конкурсы на тему ответственного отцовства, семьи участвовали в патриотических и общественно значимых акциях.

К замечательному празднику – Дню отца – Кировский центр социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» в Калужской области провёл областной дистанционный фотоконкурс «Папа в объективе».

42 работы поступило на конкурс от воспитанников центров социального обслуживания семьи и детей, подведомственных министерству труда и социальной защиты региона. Они поразили членов жюри своим задором, теплом и душевностью – моментами счастья общения с папой. Фотоработы распределялись по четырём номинациям: «Мы с папой вдвоем никогда не скучаем», «А мы с папой - кулинары!», «Селфи с папой» и «Вместе с папой мастерим».

Заключительное торжественное мероприятие фестиваля проходило в Калуге (20 октября). На нём чествовали отцов – лучших представителей 26 районов нашей области. Главы семейств были награждены дипломами и памятными подарками, а тринадцать многодетных пап получили медаль «Отцовская доблесть».


По информации пресс-службы Правительства Калужской области 


Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *