В НАУКОГРАДЕ ЭТОЙ ЗИМОЙ ХОТЯТ ЗАЛИТЬ 8 КАТКОВ
Об этом сообщили в спорткомитете города. Катки планируют разместить рядом со школами №4, 7 и 10, во дворе дома 2А по улице Аксёнова, дома 73 по проспекту Маркса и дома 3 на улице Красных Зорь.
Об этом сообщили в спорткомитете города. Катки планируют разместить рядом со школами №4, 7 и 10, во дворе дома 2А по улице Аксёнова, дома 73 по проспекту Маркса и дома 3 на улице Красных Зорь. Не будут пустовать корты на Энгельса,26 и Калужской,1. Каток традиционно появится в Городском парке. Сейчас коммунальные службы утрамбовывают снег: как только температура на улице опустится ниже минус пяти градусов по Цельсию, будет заливаться лёд.
Ещё одним местом для катания ежегодно выступают Белкинские пруды. Но в МЧС предупредили, что ледяной покров на водоёмах города пока что тонкий. Безопасным у спасателей принято считать лёд толщиной 10 сантиметров и более. Пока что на Протве ледовая корка не превышает 6 сантиметров, на Белкинских прудах – 7 см.
Евгения Никитина
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.