В НАУКОГРАДЕ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА СОБРАЛИ БОЛЬШЕ ТОННЫ МУСОРА

Цель игр проста — собрать как можно больше мусора, разделить его на фракции, отгадать загадки и победить в разных номинациях.

Экоакция «Чистые игры» прошла в минувшее воскресенье в Кутузовском лесу.

Цель игр проста — собрать как можно больше мусора, разделить его на фракции, отгадать загадки и победить в разных номинациях. Всего за полтора часа 20 команд собрали 1 142 килограмма мусора. Причем 70% отходов — это раздельно собранное вторсырьё, которое отправится на переработку.
Победителями стала команда «Радужные медики». Первое место они берут уже не первый год. Среди лучших также команда «Бегунки» и «Офисные феи».
Ну, а после «Чистых игр» жители наукограда смогли приобрести изделия ручной работы из отходов. На ярмарке были представлены картины из сумок, кактусы-игольницы из махровых носков, коврики из колготок, вазы из лотков для яиц…
Организаторы поблагодарили всех участников за неравнодушие и за то, что внесли свой маленький вклад в чистоту нашего города, а победителям были вручены призы и памятные сувениры.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Йошкар-Оле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *