В Обнинске появятся два новых спортивных объекта
В Калужской области появятся четыре спортивных объекта, и два из них – в Обнинске.
В Калужской области появятся четыре спортивных объекта, и два из них – в Обнинске. Это ледовая арена и спортивный клуб быстрого доступа с уличной инфраструктурой «Моя станция» на улице Белкинская.
Кроме того, в калужском центре «Спутник» пройдёт модернизация тренировочной площадки, а также в Калуге планируется организовать конноспортивный комплекс на базе спортшколы по конному спорту.
Данные проекты готовятся к реализации в рамках государственно-частного партнерства. Это знакомый для региона формат. Именно так в городе Балабаново сейчас идет строительство ледовой арены со школой фигурного катания Ильи Авербуха.
Новые спортивные объекты также могут претендовать на получение господдержки в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
Фото: Сергей Лялякин
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.