27.10.2023

ЖЕРТВЕ ГРИБОВ ГРОЗИТ 8 ЛЕТ

Стражи порядка наукограда получили информацию о возможной причастности местного жителя к разведению грибов, содержащих наркотическое вещество.

Стражи порядка наукограда получили информацию о возможной причастности местного жителя к разведению грибов, содержащих наркотическое вещество. В ходе проверки информация подтвердилась. В квартире 46-летнего горожанина сотрудники обнинского подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с коллегами из УФСБ России по Калужской обнаружили и изъяли 330 плодовых тел наркосодержащих грибов.
По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Пока ведется следствие. Согласно действующему законодательству, мужчине за преступное грибоводство может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *