07.11.2023

Архиерейское богослужение в селе Каменка

5 ноября. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Память апостола Иакова, брата Господня по плоти.

5 ноября. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Память апостола Иакова, брата Господня по плоти.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских в селе Каменка Козельского района.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Виктор Носов – настоятель прихода и диакон Евгений Ковригин.

На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По отпусте литургии владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви юбилейными медалями в честь 10-летия Калужской Митрополии архипастырь удостоил иерея Виктора Носова, а также ктитора строящегося храма в честь преподобномученицы Елисаветы Федоровны Володикова Дмитрия Викторовича и его супругу Володикову Наталью Андреевну, а также регента хора Юрель Екатерину Александровну.

Последние новости

Владимир Путин поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ на протяжении многих лет, а в последний раз – две недели назад призывала Правительство РФ повысить все единовременные выплаты пострадавшим при ЧС хотя бы по уровню инфляции за предыдущие годы.

Всё для победы!

Калужане! Соотечественники! Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» под девизом «Всё для победы!» просит поддержать бойцов и мирных жителей новых регионов.

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

Фото: Городская Дума Калуги На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *