Архипастыри Калужской епархии совершили молебен в «память о Великом стоянии на реке Угре 1480 года» во Владимирском скиту
9 июля 2022 года митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Тарусский Леонид совершили молебен в «память о Великом стоянии на реке Угре 1480 года».
9 июля 2022 года митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Тарусский Леонид совершили молебен в «память о Великом стоянии на реке Угре 1480 года».
Праздник начался во Владимирском скиту монастыря Калужская Свято-Тихонова пустынь с молебна в храме Владимирской иконы Божией Матери, который возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, ему сослужили епископ Тарусский Леонид, наместник монастыря архимандрит Тихон с братией, благочинные города Калуги и священство Калужской епархии.
Праздник продолжился на берегу Угры у Памятного камня. Среди почетных гостей присутствовали: митрополит Калужский и Боровский Климент, Игорь Князев - главный федеральный инспектор по Калужской области, Геннадий Скляр - депутат Государственной Думы, Геннадий Новосельцев - председатель Законодательного Собрания области, Константин Горобцов - заместитель губернатора, Василий Быкадоров - заместитель губернатора, Олег Калугин - министр внутренней политики и массовых коммуникаций.
http://eparhia-kaluga.ru/
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.