Делегация участников Межрегионального конкурса студенческих научных работ посетили святыни Тамбовского края
28 апреля 2022 года для студентов из Калужской духовной семинарии была организована экскурсия по Казанскому мужскому монастырю и Тамбовской духовной семинарии с посещением епархиального музея-древлехранилища.
28 апреля 2022 года для студентов из Калужской духовной семинарии была организована экскурсия по Казанскому мужскому монастырю и Тамбовской духовной семинарии с посещением епархиального музея-древлехранилища.
Экскурсию для ребят провел первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков.
29 апреля учащиеся духовной школы посетили Вознесенский женский монастырь г. Тамбова, где приложились к мощам и веригам подвижницы Тамбовского края - преподобной Марфы Тамбовской, затем студенты отправились в Мичуринск, где увидели Боголюбский кафедральный собор, с высоким русским иконостасом и фресками, запомнился он ребятам как малая копия храма Христа Спасителя в Москве, следующей точкой стала Ильинская церковь, с великолепными новыми золоченными фресками, затем студенты направились в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».
После чего учащиеся духовной школы пропели «Христос Воскресе» на могилке почитаемой в этих краях подвижницы – схимонахини Серафимы (Белоусовой), также студент 4 курса Тамбовской духовной семинарии - Мудрак Георгий Игоревич, проводивший экскурсию для ребят, рассказал им про мучеников и подвижников благочестия сего края, упокоившихся на местном кладбище. Последней точкой, которую студенты посетили 29 апреля, стал Троицкий мужской монастырь г. Мичуринска.
Также в рамках поездки студенты посетили собор Покрова Пресвятой Богородицы, в котором некогда служил святитель Лука (Войно-Ясенецкий).
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.