День памяти святителя Тихона Задонского почтили в храме прп. Агапита Печерского
26 августа Православная Церковь празднует память святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.
26 августа Православная Церковь празднует память святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. В этот день состоялось прославление, а также второе обретение мощей этого замечательного святого, называемого Церковью «российским Златоустом».
В этот день совершена литургия в больничном храме прп. Агапита Печерского, врача безмездного. За богослужением святых Христовых Таин причастились пациенты сестринского ухода, которые смогли прийти на богослужение. По отпусте литургии о. Николай посетили палаты сестринского ухода с тяжелобольным, чтобы их причастить Святых Христовых Таин. По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и величание Преображению Господню, после чего икона праздника была внесена в алтарь, а затем настоятель храма прочитал молитву святителю Тихону Задонскому и пропел величание празднуемому святому.
На проповеди о. Николай сказал слово о святителе Тихоне Задонском и его жизненном пути; о том, что творения святителя актуальны и по сей день. Накануне в храме свт. Спиридона было совершено всенощное бдение.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.