День памяти святых превоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Пафнутиевом Боровском монастыре прошло праздничное богослужение.

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Пафнутиевом Боровском монастыре прошло праздничное богослужение.

Накануне 11 июля в обители было отслужено всенощное бдение. Богослужение возглавил наместник обители иеромонах Пафнутий.

12 июля в монастыре прошли две Божественные литургии. Позднее богослужение возглавил наместник обители, которому сослужили священнослужители монастыря. На сугубой ектение была прочитана молитва о восстановлении мира. После отпуста духовенство совершило славление празднику с пением тропаря, кондака, молитвы и величания апостолам. По славлении отец Пафнутий произнес проповедь.

Песнопения исполнил братский хор.

Фото: иеромонах Роман (Кропотов)

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Перми, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *