10.02.2022

Дети из Епархиального Социального центра «Рождественский» побывали в Москве

Дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и Детского центра «Возрождение» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе,

Дети из Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» и Детского центра «Возрождение» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, где дети посмотрели уникальные мозаичные иконы в византийском стиле. В нижнем храме приложились к точным копиям величайших христианским святынь Иерусалима.

В театриуме Терезы Дуровой дети познакомились с закулисьем-побывали в костюмерной, гримерной и даже потрогали уникальные музыкальные инструменты оркестра волынщиков из Москвы. Посмотрели постановку шотландской легенды «Вересковый мед». Римский правитель в Британии Гней Агрикола с девизом «Разделяй и властвуй» не смог захватить древнюю Шотландию-Каледонию, племена которой противостояли хорошо обученному большому римскому войску. Девиз каледонцев «Пока мы едины-мы непобедимы».

Вечер дети встретили в Новоспасском монастыре. Вернувшись в Козельск, восторженно делились впечатлениями.

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *