03.02.2023

Елена Слабова: в Козельском районе во второй раз пройдут «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»

Напомним, что впервые двухдневный духовно-просветительский проект, инициированный монастырём Оптина пустынь по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла,

Напомним, что впервые двухдневный духовно-просветительский проект, инициированный монастырём Оптина пустынь по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, стартовал 22 июля  прошлого года в мужской ставропигиальной обители. Его целью было объединение наследия великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского, духовных традиций Оптиной пустыни, а также нравственное воспитание.

Почётными гостями грандиозного духовного и культурного события стали полномочный представитель Президента России Игорь Щёголев, зампредседателя Госдумы РФ Анна Кузнецова, губернатор Калужской области Владислав Шапша, сенатор Анатолий Артамонов и другие.
Перед началом встречи у стен монастыря был заложен камень в основание будущего памятника Достоевскому.

А 23 июля событие продолжилось на территории храма Зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино, где состоялась встреча с известным проповедником и миссионером протоиереем Андреем Ткачёвым. А завершил программу концерт Антона и Виктории Макарских.
Сегодня подготовка к «Дням Достоевского» идёт полным ходом. Организаторы обещают провести его масштабно, используя большее количество площадок.

«Это требует серьёзной подготовки и заблаговременного решения разных организационных вопросов, в том числе со стороны районной администрации. Необходимо учесть недочёты и сложные места, выявленные в прошлом году», – отметила Елена Слабова.

По словам Елены Викторовны, рабочие встречи по вопросам организации события прошли на сегодняшний день и в районе – с представителями Оптиной пустыни, и с министром культуры Калужской области.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *