25.12.2023

Епископ Никита посетил город Сухиничи

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Пресвятой Богородицы города Сухиничи.

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Пресвятой Богородицы города Сухиничи. Его Преосвященству  сослужили: настоятель прихода, благочинный округа протоиерей Алексий Казаков, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Антоний Демин, иерей Филипп Лисенков и диакон Евгений Ковригин. На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением. По отпусте богослужения владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом. Во внимание к трудам во славу Святой Церкви клирикам и прихожанам храмов Сухиничского благочиния были вручены церковные награды – юбилейные медали 10-летия образования Калужской митрополии и нагрудные знаки 10-летия образования Козельской епархии.

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *