11.02.2022

епископ Никита. Соболезнования в связи со смертью протоиерея Димитрия Губаля.

КЛИРУ И ПРИХОЖАНАМ ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ГОРОДА ЛЮДИНОВО РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ ГУБАЛЯ     Ваше Высокопреподобие, достопочтимый отец Василий!

КЛИРУ И ПРИХОЖАНАМ ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ГОРОДА ЛЮДИНОВО

РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ ГУБАЛЯ

 

 

Ваше Высокопреподобие, достопочтимый отец Василий!

Уважаемая Пелагея Тимофеевна! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Глубоко опечален известием о кончине отца Димитрия и выражаю Вам свои искренние соболезнования об этой невосполнимой утрате.

Более 30-ти лет почивший служитель Христов предстоя престолу Божию ревностно возносил молитвы о всех и за вся , стремился подавать добрый пример ближним и творить дела милосердия.

За время своего пастырского служения, протоиерей Димитрий, внес неоценимый вклад в дело духовного становления общины при храме Лазаря Четверодневного города Людиново, в котором в период с 1989 года по 2012 год являлся настоятелем.

Последние 10 лет своего служения отец Димитрий являлся клириком храма преподобного Сергия Радонежского города Людиново, в котором за время своих трудов, также сподобился заслуженного уважения духовенства благочиния и любви прихожан храма.

Новопреставленный пресвитер Божий нес послушание в епархиальном Отделе по взаимодействию с учреждениями УФСИН, а именно духовно окормлял заключенных ФКУ СИЗО-2 города Людиново, всегда исполняя порученное ему дело со вниманием, серьезностью и усердием, понимая возложенную на него ответственность.

Бог и Спаситель мира Иисус Христос, ведающий времена и сроки (Деян. 1:7) жизни человеческой, да упокоит новопреставленного труженика нивы Христовой во обителях небесных и сотворит ему вечную память.

С соболезнованиями

+ НИКИТА

епископ Козельский и Людиновский

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *