Калужская Богоматерь отправилась в Мариуполь
4 мая из Калужской области в рамках международного проекта «Маяки дружбы.
4 мая из Калужской области в рамках международного проекта «Маяки дружбы. День Победы — один на всех!» на Донбасс отправился гуманитарный конвой. Помимо продуктов питания и предметов первой необходимость он повез икону Калужской Богоматери. Она будет доставлена в один из храмов Мариуполя, сообщает правительство Калужской области.
Перед отъездом епископ Тарусский Леонид совершил молебен перед этим образом в Свято-Троицком кафедральном соборе. На богослужении были заместитель губернатора Василий Быкадоров, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин и депутат областного Законодательного Собрания Сослан Такаев.
После молебна епископ передал икону делегации и благословил ее в дорогу.
«Крайне важно накануне самого святого праздника — 9 Мая — поддержать жителей Донбасса, их воинов, российских воинов, которые сражаются с нацизмом на украинской земле.
Калужская область — первый регион, который участвует к акции „Маяки дружбы. День Победы — один на всех!“ на территории Донбасса»,
— отметил Олег Калугин.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.