24.12.2023

Клирики Козельской епархии приняли участие в расширенном заседании Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии

22 декабря 2023 года в Калужской митрополии прошло расширенное заседание Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, в котором,

22 декабря 2023 года в Калужской митрополии прошло расширенное заседание Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, в котором, по благословлению правящего архиерея епископа Козельского и Людиновского Никиты, приняли участие благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов и иерей Димитрий Торшин, руководитель ОРОиК Козельской епархии.

Отец Алексий выступил с сообщением «О взаимодействии священников с педагогами и муниципальными координаторами преподавания курса «Основы православной культуры» на примере проведения Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры. Русь Святая храни веру Православную» Людиновского благочиния Козельской епархии.

Также на заседании были заслушаны следующие сообщения «Об опыте и перспективах передвижения межведомственного культурно – просветительского проекта «Русские писатели. Путь к Богу» иерея Николая Жерздева, сотрудника одела по культуре и имущественных отношений Калужской епархии, куратора проекта. Протоиерея Александра Рябова, благочинного Песоченского округа Песоченской епархии, Натальи Евгеньевны Ячник, помощника благочинного 4-го округа по культуре (Малоярославецкое благочиние) Калужской епархии.

О подготовке к организации I Регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитании и работе с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Калужской митрополии в 2024 году с сообщениями выступили Тамара Викторовна Анохина, председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии и протоиерей Николай Андриянов, руководитель ОРОиКа Песоченской епархии.

С сообщениями «О перспективах взаимодействия воскресных школ (для детей) Калужской, Козельской и Песоченской епархий на 2024 – 2025 г.г. выступили протоиерей Николай Андриянов, руководитель ОРОиКа Песоченской епархии, иерей Димитрий Торшин, руководитель ОРОиК Козельской епархии, иерей Игорь Горня, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации 3 – го округа (Обнинское благочиние) Калужской епархии.

Об опыте взаимодействия священников с педагогами общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений по вопросам духовно – нравственного воспитания детей и молодёжи с сообщениями перед присутствующими выступили протоиерей Николай Андриянов, руководитель ОРОиКа Песоченской епархии, иерей Димитрий Торшин, руководитель ОРОиК Козельской епархии.

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *