Ко Дню российского студента в Калужской области пересчитали абитуриентов ссузов и вузов
Во вторник, 25 января, жители Калужской области, как и представители других регионов страны, будут отмечать День российского студента (Татьянин день – в честь святой мученицы Татьяны).
Во вторник, 25 января, жители Калужской области, как и представители других регионов страны, будут отмечать День российского студента (Татьянин день – в честь святой мученицы Татьяны). Интересные данные по такому поводу обнародовал Калугастат.
В прошлом учебном году в Калужской области действовали восемь государственных и три негосударственных вуза, в которых азам будущих профессий учились 19 873 студента.
При этом очников насчитывалось 10 821, заочников 8 043, еще 1 009 получали образование по очно-заочной форме. На первые курсы зачислили тогда 4 916 выпускников, выпустили — 3 521.
Кроме того, на территории Калужской области есть 27 государственных и муниципальных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Это еще 19 992 студента. Очников здесь гораздо больше — 17 759. Заочников оказалось всего 1 839, по очно-заочной форме учатся 394. На первые курсы здесь зачислили уже 5 975 выпускников, получили дипломы 4 213 человек.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.