Крещение Господне в д.Лосиное

  Все зимние морозы Крепчают в январе. Какие тут прогнозы - Крещенье на дворе!

 

Все зимние морозы

Крепчают в январе.

Какие тут прогнозы -

Крещенье на дворе!

 

19 января празднуется Крещение – большой христианский праздник, посвящённый воспоминанию о крещении Иисуса Христа в водах Иордана.

Это один из самых древних христианских праздников, в этот день очищается душа от суеты и печали, наполняется высшим смыслом, светом, добротой и любовью.

В ночь с 18 на 19 января в сельском поселении «Деревня Буда» в д. Лосиное у святого источника состоялся праздник Крещения Господня, который организовали и провели работники сельской администрации, СДК и библиотеки.

Праздник открылся словами ведущих, которые поздравили всех присутствующих с великим праздником и пожелали всем здоровья, счастья и тепла.

На празднике присутствовали глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев и

Алексей Алексеевич Никиташкин– заместитель главы администрации по управлению делами.

Протоиерей Георгий – настоятель Храма Казанской Божьей Матери д. Буда совершил чин освящения воды.

После этого все желающие пили и набирали крещенскую воду, а многие искупались в купели.

Праздник закончился чаепитием.

На мероприятии присутствовало более 120 человек.

Т. Ф. Терешкина, библиотекарь Лосинской библиотеки;

Л. А. Аржанухина, Зав. Будинским СДК.


Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Астрахани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *