Лекторий по ОПК
10 октября 2019 года в отделе образования Кировской районной администрации состоялся педагогический лекторий для учителей, преподающих курс ОПК.
10 октября 2019 года в отделе образования Кировской районной администрации состоялся педагогический лекторий для учителей, преподающих курс ОПК.
Благочинный 1-ого округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского, для педагогических работников прочитал лекцию на тему «Эпоха святого Александра Невского». Лекция включала в себя следующее содержание: воинский подвиг князя, защита веры, святые и несвятые современники князя из князей, мирян и духовенства; княжеская семья; почитание и храмы, связанные с его именем.
«Эпоха святого Александра Невского» является главной темой Общероссийской олимпиады школьников по ОПК в 2019/20 учебном году, так как в этот период отмечается 800-летие со дня рождения св. князя Александра Невского.
В ноябре месяце планируется второе занятие по данной теме.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.