Митрополит Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в Иоанно-Предтеченском храме гор. Калуги
4 июня 2019 года, в канун Вознесения Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме в честь святого Иоанна Предтечи в Калуге.
4 июня 2019 года, в канун Вознесения Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме в честь святого Иоанна Предтечи в Калуге.
Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, протоиерей Максим Немыченков, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Евгений Холявко, иеромонах Иоанн (Король), иерей Александр Беляев, иерей Павел Рогожин, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Виктор Староста.
По окончании молитвословий митрополит Климент поздравил прихожан архиерейского подворья с праздником Вознесения Господня, пожелал всем искренней веры и любви к Господу. Пусть все ваши земные занятия прокладывают вам путь туда, где вечно пребывает Христос одесную Бога (Мк. 16, 19).
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.