29.05.2019

Митрополит Климент возглавил очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

28 мая 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета,

28 мая 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.

На заседании прошло рассмотрение поданных на церковное утверждение акафистов Божией Матери в честь икон Ея «Валаамская» и «Овиновская», собору преподобных Соловецких отцев, прп. Никите Костромскому. Указанные акафисты рассматривались по замечаниям членов Священного Синода.

По итогам заседания были подготовлены проекты окончательных текстов акафистов.

Присутствовали:

1. Митрополит Калужский и Боровский Климент – председатель Издательского совета (руководитель).
2. Священник Максим Плякин – секретарь Саратовской епархиальной комиссии по канонизации святых, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
3. Иеромонах Пантелеимон (Королев) – насельник Свято-Преображенского скита Данилова Монастыря.
4. Иеромонах Иосиф (Королев) – насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.
5. Г.А. Александрова – сотрудник издательства прихода храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы.
6. О. В. Костишак – и.о. руководителя Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского совета.

 

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *