Наместник монастыря совершил Божественную литургию на подворье монастыря в Боровске
14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.
14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. В этот день православные России вспоминают событие 910 года, когда Богородица спасла молящихся во Влахернском храме в осажденном Константинополе. В этот день на подворье Пафнутьева монастыря отмечается престольный праздник. Божественную литургию в Покровском храме в Боровске совершил наместник Свято-Пафнутьева монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов) в сослужении настоятеля храма иеромонаха Иосифа (Королев). Верующие совершили крестный ход вокруг храма. В завершении Литургии наместник монастыря обратился к собравшимся с пастырским словом. Больше фото можно посмотреть в тематическом фотоальбоме .
Текст и фото: Александр Шебырев
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.