Освящение часовни Воскресения Христова
25 апреля на кладбище села Нижние Прыски епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Чин освящения часовни в честь Воскресения Христова, восстановленной после полномасштабной реставрации.
25 апреля на кладбище села Нижние Прыски епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Чин освящения часовни в честь Воскресения Христова, восстановленной после полномасштабной реставрации.
Архипастырю сослужили настоятель храма Преображения Господня иерей Тихон Худяков и диакон Валерий Волков.
Старинная кладбищенская часовня была построена более полутора столетий назад, однако со временем она пришла в ветхость. Идея восстановления ее принадлежит благотворителям — прихожанам Преображенского храма, благодаря которым и были проведены реставрационные работы.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.