15.02.2020

Православные празднуют Сретение Господне

Православный мир отмечает сегодня Сретение Господне. Это один из двенадцати главных церковных праздников, который отмечается на 40-ой день после Рождества Христова.

Православный мир отмечает сегодня Сретение Господне. Это один из двенадцати главных церковных праздников, который отмечается на 40-ой день после Рождества Христова.

Во всех храмах сегодня проходят праздничные богослужения. Верующие считают, что в этот день на смену Ветхому Завету окончательно пришел Завет Новый. Первое упоминание об этом празднике датируются еще 5-м веком. По преданию, на 40-й день после рождения, Иисуса Христа принесли в Иерусалимский храм. Там младенца впервые увидел старец Симеон, которому было сказано, что он не умрет, пока не встретится с Сыном Божьим. Тогда и стало понятно, что случилось пришествие Спасителя.

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *