28.12.2023

Праздничная программа для детей участников СВО прошла в Центре «Достояние»

23 декабря 2023 г. в преддверии Нового года и Рождества Христова в ДПИКЦ «Достояние» прошел праздник для детей участников СВО, подопечных регионального филиала государственного фонда «Защитники отечества».

23 декабря 2023 г. в преддверии Нового года и Рождества Христова в ДПИКЦ «Достояние» прошел праздник для детей участников СВО, подопечных регионального филиала государственного фонда «Защитники отечества».

Мероприятие проходило в рамках ежегодной акции «Светлый Ангел», организуемой по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии совместно с Православной Благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» и Центром «Достояние».

Перед началом праздничной программы «В поисках сокровищ», детей и родственников участников СВО поприветствовали настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) в г. Калуга, руководитель Отдела по церковному благотворительному и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин и депутат Законодательного Собрания Калужской области от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», председатель КРО МОО ИППО, генеральный директор АО «Калуга ТИСИЗ» Терехова Наталья Васильевна. Они поздравили детей и родителей с наступающим Новым годом и праздником Рождества Христова.

В рамках участия в праздничной программе дети оказались в сказке и смогли поучаствовать в викторинах, играх, конкурсах и пообщаться с Золушкой, Снеговиком, Зайцем и главным новогодним героем Дедом Морозом. Зал был наполнен праздничным настроением и детским смехом, а елка украшена фигурками ангелов, изготовленных воспитанниками творческих студий Центра «Достояние». В завершении мероприятия все дети получили сладкие подарки и наборы для творчества от партии КРО «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Калужского регионального отделения Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское общество" из рук Тереховой Н.В.

http://eparhia-kaluga.ru/news

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *