21.01.2024

Праздник Богоявления встретили в Успенской Феклиной пустыни

Торжественные богослужения и великое освящение воды совершили клирики обители иерей Алексий Боков, иерей Антоний Лунин, иерей Лев Шиповский и иеродиакон Алексий (Гудименко).

Торжественные богослужения и великое освящение воды совершили клирики обители иерей Алексий Боков, иерей Антоний Лунин, иерей Лев Шиповский и иеродиакон Алексий (Гудименко).

По традиции 18 и 19 января после богослужений священнослужители с сестрами обходят и окропляют святой водой монастырь, а затем всю деревню. Кропят улицу и дома, к желающим заходят внутрь, освящают по приглашению хозяев жилища, хозяйство, животных, транспорт. Люди ждут освящения и многие встречают священника на улице.

Ежегодно освящают здание сельской администрации, где в этот день проходит годовой отчет главы поселения. В числе важных итогов прошлого года жители с благодарностью отметили устройство в деревне колодца с питьевой водой стараниями духовника монастыря архимандрита Антония.

К празднику Крещения Господня близ колодца закончили устройство купели, где у жителей и паломников  появилась возможность окунуться в освященную воду.

Последние новости

Владимир Путин поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ на протяжении многих лет, а в последний раз – две недели назад призывала Правительство РФ повысить все единовременные выплаты пострадавшим при ЧС хотя бы по уровню инфляции за предыдущие годы.

Всё для победы!

Калужане! Соотечественники! Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» под девизом «Всё для победы!» просит поддержать бойцов и мирных жителей новых регионов.

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

Фото: Городская Дума Калуги На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *