21.01.2024

Праздник Крещения  в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново

18 и 19 января в день празднования Крещения Господня в  храме в честь преподобного Сергия Радонежского города Людиново праздничные торжественные Богослужения   возглавил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского

18 и 19 января в день празднования Крещения Господня в  храме в честь преподобного Сергия Радонежского города Людиново праздничные торжественные Богослужения   возглавил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк.

На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

За Божественной Литургией  отец Василий поздравил всех прихожан с праздником и раскрыл духовный смысл Богоявления.»Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с великим и мироспасительным праздником Крещения Господня и Богоявления! Праздник Крещения Господня является древнейшим христианским праздником. Посвящён он крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Через это событие мы видим чудесное явление всему миру Святой Троицы. Праздник Богоявления или Крещения Господня имеет особое значение для каждого христианина. В день Крещения Господня мы вспоминаем и о своем духовном рождении, которое было даровано нам в Таинстве Крещения, когда мы восходили от купели в иную жизнь. В этот день каждый должен вспомнить об обещаниях, данных им Господу в момент крещения. Если человек был крещен во младенчестве, то эти обещания были даны от его лица духовными поручителями – крестными, которые должны были объяснить нам смысл и крещения и научить правильно ориентироваться в духовной жизни.

Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира. Желаю всем вам душевного и телесного здравия, благополучия, радости об освящающем нас и весь мир Господе.»

После заамвонной молитвы было совершено Великое освящение воды.

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *