Праздник святителя Николая Чудотворца в Феклиной пустыни
22 мая в Успенской Феклиной пустыни – престольный праздник южного придела Успенского собора, освященного в честь святителя Николая Чудотворца, и день тезоименитства монахини Николаи, исполняющей обязанности игумении монастыря.
22 мая в Успенской Феклиной пустыни – престольный праздник южного придела Успенского собора, освященного в честь святителя Николая Чудотворца, и день тезоименитства монахини Николаи, исполняющей обязанности игумении монастыря.
В монастыре совершили Божественную литургию, крестный ход и молебен при большом стечении паломников и богомольцев. После совместной молитвы всем была предложено праздничное угощение. Сестры обители, монастырский священник иерей Антоний Лунин, а также гости, поздравили матушку Николаю с именинами, вручили цветы и подарки.
После этого сестры Феклиной пустыни направилась в Оптину пустынь поздравить с днем тезоименитства наместника, епископа Иосифа, который носит имя преподобного Иосифа, старца Оптинского, память которого также совершается в этот день. Сестры исполнили Владыке и его многочисленным гостям пасхальные песнопения и подарили икону святой равноапостольной Феклы.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.