25.05.2023

ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ В КАЗАНСКОМ СОБОРЕ ГОРОДА ЛЮДИНОВО

В Казанском соборе города Людиново накануне праздника, 24 мая 2023 года, вечером, было совершено всенощное бдение с литией,

В Казанском соборе города Людиново накануне праздника, 24 мая 2023 года, вечером, было совершено всенощное бдение с литией, которое возглавил настоятель собора протоиерей Алексий Жиганов в сослужении клириков храма иерея Алексия Сначева и диакона Андрея Соколова. В сам праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, 25 мая 2023 года, в Казанском соборе священнослужители совершили молебен с акафистом празднику и Божественную литургию. После окончания богослужений настоятель собора отец Алексий обратился к молящимся со словами проповеди: «Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое зримое присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. В церковной традиции Вознесению посвящен отдельный праздник. Мы чувствуем, как Господь любит нас, прощает нам наши немощи, также и мы должны научиться прощать немощи других людей, не осуждать, и с любовью и покорностью принимать Волю Божию, за все благодарить Господа».

Последние новости

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *