Представитель Калужской епархии принял участие во встрече кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя»
В Сочи на территории курорта «Роза Хутор» 8-11 октября проходил всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики,
В Сочи на территории курорта «Роза Хутор» 8-11 октября проходил всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Организаторы мероприятия — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».
В семинаре приняли участие более 80 кураторов и организаторов региональных этапов конкурса, от Калужской митрополии в семинаре приняла участие сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии Мартешкина Н.В.
В первый день работы заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов) передал участникам семинара благословение председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.
В течение трех дней специалисты Синодального отдела делились с участниками семинара деталями проведения конкурса «За нравственный подвиг учителя», объясняли изменения в проведении и организации конкурса.
Основными задачами Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» является поддержка творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, и повышение престижа учительского труда.
Сегодня на конкурс ежегодно поступает около 7000 работ со всей страны. Проводится он в несколько этапов – на уровне региона, федерального округа и всероссийский этап.
Любой педагог может представить свои наработки и проекты духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, методические разработки по предметам связанных с основами религиозных культур и светской этики, издательские проекты.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.