Престольное торжество в Феклиной пустыни
19 декабря в монастыре Успенская Феклина пустынь Престольный праздник. В честь святителя Николая освящен южный придел Успенского собора обители.
19 декабря в монастыре Успенская Феклина пустынь Престольный праздник. В честь святителя Николая освящен южный придел Успенского собора обители. Божественную литургию в праздничный день возглавил духовник обители архимандрит Антоний (Гаврилов) в сослужении иерея Алексия Бокова, иерея Антония Лунина и иеродиакона Алексия (Гудименко). После богослужения было совершено славление святителю Николаю и традиционный крестный ход с окроплением святой водой.
Именно с восстановления Никольского придела возобновилась богослужебная жизнь на этом святом месте.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.