05.11.2022

Престольный праздник Казанского собора города Людиново

В день празднования Казанского образа Пресвятой Богородицы, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и возглавил служение Божественной литургии в Казанском соборном храме города Людиново.

В день празднования Казанского образа Пресвятой Богородицы, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и возглавил служение Божественной литургии в Казанском соборном храме города Людиново.

Архипастырю сослужили: настоятель собора, духовник епархии митрофорный протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Антоний Хатунцев, протоиерей Михаил Карпенко, иерей Алексий Сначев, иерей Виктор Кулаков, иерей Иоанн Майоров, диакон Евгений Ковригин, диакон Андрей Соколов и иеродиакон Лука (Старостин).

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

После отпуста литургии было совершено молебное пение Божией Матери перед Ее образом «Казанская». Завершая богослужение, владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Епископ Никита вручил благодарственные Архиерейские грамоты и Письма прихожанам собора, особо потрудившимся на благо прихода.

Также архипастырь поздравил клирика Лазаревского храма города Людиново иерея Иоанна Майорова с днем тезоименитства и днем рождения, случившиеся в день празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и вручил ему святую просфору и икону Божией Матери.

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *