12.11.2023

Престольный праздник Свято-Параскевенской церкви  

10 ноября празднуется память святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница.

10 ноября празднуется память святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница. В этот день отмечает свой престольный праздник храм в честь вмц. Параскевы в д. Крисаново-Пятница Барятинского района. Накануне в храме настоятель протоиерей Николай Андриянов совершил всенощное бдение. На утрени совершили чтение акафиста вмц. Параскевы и  по полеелее пропели величание великомученице, и настоятель помазал молящихся в храме освященным елеем. В сам день праздника Божественную литургию совершил настоятель храма. По отпусте литургии  в храм для совершения водосвятного молебна прибыл высокопреосвященнейший  Максимилиан архиепископ  Песоченской и Юхновской. Владыка Максимилиан в сослужении настоятеля  храма совершил чин малого освящения воды. По отпусте молебна высокопреосвященнейший  владыка произнес поучительное слово к молящимся.  В свою очередь настоятель храма протоиерей Николай Андриянов поблагодарил владыку за посещения храма и богослужение, а также от себя лично и от прихожан поздравил владыку Максимилиана  с днем рождения и  пожелал милостей Божиих в нелегком архипастырском служении  преподнес букетов цветов и возгласил многая лета.

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *