07.11.2023

Престольный праздник в селе Красное

6 ноября престольный Праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Красное Хвастовичского района Козельской епархии.

6 ноября престольный Праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Красное Хвастовичского района Козельской епархии. Этот храм, в настоящее время, находится в аварийном состоянии и не имеет отопления, поэтому было принято решение проводить службу в храме Покрова Пресвятой Богородицы, находящемся в этом же селе. Божественную Литургию совершил благочинный 4-го округа Козельской епархии протоиерей Александр Карпов, ему сослужили: настоятель храма иерей Георгий Махаринец и иерей Димитрий Гаврилов. За богослужением вознесли особые прошения и молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением. По окончании Литургии совершили славление Божией Матери и крестным ходом прошли к храму в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», окропили храм и молящихся святой водой, затем в самом храме пропели молитву и величание Пресвятой Богородице. Далее все крестным ходом вернулись обратно в Покровский храм, где отец Георгий поздравил всех с праздником.

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *