25.05.2023

Проводы добровольцев из города  Людиново

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня,  в городе Людиново состоялись проводы людиновцев – это добровольцы – контрактники,

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня,  в городе Людиново состоялись проводы людиновцев – это добровольцы – контрактники, для дальнейшей дополнительной военной переподготовки с учётом опыта специальной военной операции на Украине.

Благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов отслужил молебен у Поклонного Креста на Площади Победы, сказал напутственное слово ребятам, благословил на достойную службу и благополучное возвращение домой: «Храни вас Господь, дорогие наши защитники. Не пускайте зла в ваши сердца, в молитвах призывайте Господа, ограждайте себя Крестом. И прошу вас, возвращайтесь домой живыми».

Добрые слова поддержки сказали глава города Людиново Игорь Николаевич Синицын и военный комиссар Людиновского и Жиздринского районов Владимир Васильевич Воронцов.

Всей группе добровольцев после благословения священника были розданы иконки с образом Божией Матери, молитвословы и пояски с молитвой (90 псалом) «Живый в помощи Вышняго…».

Девяностый псалом имеет великую силу, эта молитва — мощное ограждение от любого зла, и от недобрых людей и от бесов.

  «В последних стихах (14–16) псалом достигает наивысшей торжественности и силы – Сам Бог произносит обетования:

—  Яко на Мя упова, и избавлю и  (его):  покрыю и, яко позна имя Мое  (14).

—  Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним Есмь в скорби, изму его, и прославлю его: долготою дний исполню его, и явлю ему спасение Мое  (15,16).

Святитель Афанасий Великий говорит: «А спасение это – сам Господь наш Иисус Христос, Который вводит нас в новый век, предуготовляет нас к воцарению с Ним».

Как сильное оружие на демонов, 90-й псалом испытан многими поколениями христиан.

 Да поможет Господь и нашим российским воинам во всех воинских трудах!

 

Последние новости

Гордума Калуги будет сотрудничать с советом депутатов Звёздного Городка

Фото: Пресс-служба Городской Думы города Калуги 15 апреля соответствующее соглашение подписали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок Окс

Калужскую область посетили 3,4 млн туристов

Фото: Владимир Кормильцев. Итоги минувшего зимнего и планы на летний туристический сезон 15 апреля обсудили на заседании правительства области.

Скляр допустил, что после выборов президента изменится структура Правительства

Депутаты Государственной думы готовятся принять участие в составлении нового Правительства страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *