Русская православная церковь празднует Татьянин день

Православная церковь 25 января чтит память мученицы Татьяны (Татианы) Римской.

Православная церковь 25 января чтит память мученицы Татьяны (Татианы) Римской. Святая Татьяна родилась в Риме около 200 года. Родители ее были богатыми и знатными гражданами, при этом — тайными христианами. Они воспитали дочь в христианской вере, и к совершеннолетию святая Татьяна отказалась от супружеской жизни и материальных благ и стала прислуживать в церкви. Она помогала больным и страждущим. Когда в III веке начались гонения на христиан, язычники схватили и предали Татьяну смерти. Несмотря на страшные муки, она не отреклась от Христа, была непреклонна и тверда в своей вере.

Иерей, клирик храма Святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге Павел Степанюк: "Император Николай I издал указ об утверждении 25 января Дня студентов России. Он выпал на Татьянин день. Еще совпало с тем, что в этот день в большинстве университетов проводилась сессия. Многие студенты приходили на Татьянин день в храм, чтобы помолиться о хорошей сдаче экзаменов".

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Назрани, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *