20.02.2020

В храме «Всех Святых в земле Российской просиявших» ИК-5 УФСИН России по Калужской области прошла Божественная Соборная Литургия, приуроченная к празднованию Сретения Господне

Православной церковью ежегодно 15 февраля празднуется Сретение Господне. Этот христианский праздник установлен в честь библейского события – согласно традиции, именно в этот день, на сороковой день после рождения Христа,

Православной церковью ежегодно 15 февраля празднуется Сретение Господне. Этот христианский праздник установлен в честь библейского события – согласно традиции, именно в этот день, на сороковой день после рождения Христа, Мария и Иосиф принесли своего сына в храм. Старец Симеон ожидал встречи с младенцем Христом многие годы. При этой встрече он рассказал родителям о его будущем. Считается, что именно тогда и наступило время, когда на смену Старого (Ветхого) завета пришел Новый.
19 февраля в храме «Всех Святых в земле Российской просиявших» ИК-5 УФСИН России по Калужской области прошла Божественная Соборная Литургия, приуроченная к празднованию Сретения Господне.
В начале службы начальник ИК-5 Александр Чинов поздравил насельника монастыря Свято-Введенской Оптиной пустыни иеросхимонаха Серафима (Тимофеева) с 25-летием тюремного служения и выразил сердечную благодарность за благородный и богоугодный труд по исправлению нравственно оступившихся людей и возвращению их нашему обществу достойными гражданами. Все свои силы и знания на протяжении многих лет отдает отец Серафим с братией Свято-Введенской Оптиной пустыни служению в храмах исправительных учреждений Калужской области.
Службу провели настоятель храма иеросхимонах Серафим, иеромонах Силуан, протоиерей Дмитрий и протоиерей Сергий. Служба сопровождалась песнопениями хора. По окончании Литургии иеросхимонах Серафим благословил всех пришедших в храм, и обратился к верующим с Первосвятительским словом призвав к смирению, терпению и обретению веры в Бога, помогающей пережить тяжелые жизненные испытания. Затем он совершил обряд причастия.

 
 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Последние новости

Жительница Обнинска, защищаясь, едва не зарезала своего сожителя

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, оно заведено в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает региональное управление МВД.

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

Конкурсы по концессии теперь могут проводиться на электронных площадках

Это позволит увеличить количество участников и минимизировать риски сговоров на торгах Изменился формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений*.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *