В Иркутске состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла

2 сентября 2019 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Иркутской областной универсальной научной библиотеке им.

2 сентября 2019 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Иркутской областной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Презентацию провел член Издательского Совета Русской Православной Церкви, руководитель Ассоциации «Православная книга» А.С. Головин.

Алексей Головин рассказал собравшимся о книге «Мысли на каждый день», которая была выпущена издательским домом «Познание» совместно со Свято-Владимирской семинарией (г. Нью-Йорк) одновременно на русском и английском языках, а также о собрании трудов Святейшего Патриарха, которое выпускает Издательство Московской Патриархии.

Издатель обратил внимание слушателей, насколько важное значение имеют слова и выступления Предстоятеля, обращенные к людям разных социальных слоев и разных вероисповеданий. Также на мероприятии была представлена книга «Подумайте о будущем человечества». В ней Первосвятитель обращается как к западному, так и к отечественному читателю. В книге в частности отмечается, что «современное общество, размывая понятие греха, раскрепощает разрушительную энергию человеческого инстинкта».

Завершив выступление, Алексей Головин передал экземпляры книг в фонды Иркутской библиотеки.

Издательский совет РПЦ

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белорецке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *