В Издательском совете отслужили молебен на начало Нового года

31 декабря 2019 года в домовом храме прп. Иосифа Волоцкого Издательского совета Русской Православной Церкви был отслужен молебен на начало Нового года.

31 декабря 2019 года в домовом храме прп. Иосифа Волоцкого Издательского совета Русской Православной Церкви был отслужен молебен на начало Нового года.

Его возглавил председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. Ему сослужили священники Стефан Даниленко и Николай Балан, и диакон Григорий Слуцкий.

Митрополит Калужский и Боровский Климент подвел итоги уходящего года и поздравил с наступающими праздниками – Рождеством Христовым и Новым годом.

Владыка поблагодарил сотрудников Издательского совета за успешную работу, особо отметив значимость книжной выставки «Радость Слова», которая проводится в регионах России и в зарубежных странах. Митрополит Климент напомнил о быстротечности времени и пожелал всем в новом году – любви, милосердия, служения ближнему, жизни во Христе.

***

Издательский совет Русской Православной Церкви реализует ряд значимых проектов, среди которых – Патриаршая литературная премия, конкурсы «Просвещение через книгу», «Лето Господне», «Новая библиотека». В настоящее время также продолжается издание летописи жизни и трудов святителя Феофана Затворника, выпускается журнал «Православное книжное обозрение».

Издательский совет РПЦ

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Магасе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *