31.10.2023

В Калуге на Золотой аллее почтили память жертв политических репрессий

30 октября 2023 года в День памяти жертв политических репрессий у памятника на Золотой аллее священнослужители Калужской епархии совершили заупокойное богослужение и пообщались с родственниками репрессированных Калужан.

30 октября 2023 года в День памяти жертв политических репрессий у памятника на Золотой аллее священнослужители Калужской епархии совершили заупокойное богослужение и пообщались с родственниками репрессированных Калужан.

Священнослужители молились о упокоении «во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших», и тех, кто известен, и чьи имена знает только Сам Господь.

На памятном мероприятии участвовали депутаты областного парламента, уполномоченный по правам человека в Калужской области, неравнодушные калужане.
Участники акции вспоминали, что десятки тысяч людей, обвиненные в несуществующих преступлениях, были подвергнуты репрессиям, отправлены в лагеря, ссылки, а некоторые погибли в результате террора и после тяжелых болезней.

Члены Общественной палаты региона протоиерей Алексей Пелевин и протодиакон Сергий Комаров, после совершения панихиды отметили, что среди репрессированных было много духовных лиц, верующих людей, пострадавших за свои религиозные убеждения. «Дай Бог, чтобы эти страшные события в нашей стране никогда не повторились, а память о невинной пострадавших соотечественниках, чьих-то родственников», пожелали священнослужители.

http://eparhia-kaluga.ru/

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *