В Калужской духовной семинарии прошел первый в наступившем учебном году пастырский семинар
По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 2 сентября в стенах Калужской духовной семинарии прошел пастырский семинар на тему «Христианские мотивы в русской литературе».
По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 2 сентября в стенах Калужской духовной семинарии прошел пастырский семинар на тему «Христианские мотивы в русской литературе».
Приглашенными докладчиками стали доктор филологических наук, профессор Пак Надежда Идюновна и кандидат филологических наук Чернова Анастасия Евгеньевна.
На семинаре присутствовали клирики Калужской митрополии, проректор КДС по научной работе Волкова А.Г., а также студенты подготовительного отделения КДС.
Семинар был организован Калужской духовной семинарией при поддержке отдела по культуре Калужской епархии.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.