В Калужской области пройдет I выездной Летний форум молодых православных писателей
7-9 июня 2019 года, в Калужской области пройдет I выездной Летний форум молодых православных писателей, организуемый Издательским советом Русской Православной Церкви и Союзом писателей России.
7-9 июня 2019 года, в Калужской области пройдет I выездной Летний форум молодых православных писателей, организуемый Издательским советом Русской Православной Церкви и Союзом писателей России.
Цель форума — укрепление диалога между Русской Православной Церковью и писательским сообществом России, передача православных духовных ценностей молодому поколению русских литераторов.
В форуме примут участие более 30 молодых писателей и наставников из Москвы, Подмосковья, Брянска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Калуги и Обнинска.
По приглашению митрополита Калужского и Боровского Климента участники посетят Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, Черноостровский Свято-Никольский монастырь в Малоярославце, Оптину Пустынь и Козельск. Далее маршрут пройдет через мемориал на месте Стоянии на реке Угре в 1480 г. во Владимирский скит Свято-Тихоновской пустыни, где установлен памятник создателю России великому князю Ивану III.
7 июня в Черноостровском монастыре молодые поэты, прозаики и критики примут участие в вечернем семинаре, на котором познакомятся с калужскими писателями. А 8 июня в Калуге запланирована масштабная конференция «Писатель как живое звено в передаче исторических традиций народа» с основными докладами по заявленной теме и обсуждениями проблем современной литературы и задач, стоящих перед православными писателями. Конференция пройдет под руководством председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.