14.10.2022

В Козельской епархии рукоположен новый священник

14 октября за Божественной литургией в Покровском храме города Жиздры епископ Козельский и Людиновский Никита совершил иерейскую хиротонию диакона Константина Кривунова – клирика Успенского храма села Хвастовичи.

14 октября за Божественной литургией в Покровском храме города Жиздры епископ Козельский и Людиновский Никита совершил иерейскую хиротонию диакона Константина Кривунова – клирика Успенского храма села Хвастовичи.

Кривунов Константин Юрьевич родился в 1974 году Ворошиловграде (ныне город Луганск), крещен в 1988 году в храме Покрова Божией Матери села Акулово Одинцовского района Московской области. Таинство совершил протоиерей Валериан Кречетов.

Окончил среднюю школу и профтехучилище в городе Луганске.

Имеет музыкальное образование.

В 2011–2013 годах проходил обучение на богословских курсах в Саввино-Сторожевском монастыре в городе Звенигород Московской области. Успешно окончил обучение на бакалавриате по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» в Московской духовной академии по сектору заочного обучения. Защитил диплом на тему: «Рязанская епархия в XVI–XVII вв.».

Женат. Имеет двух сыновей.

С 2007 года являлся прихожанином храма Рождества Пресвятой Богородицы с Колюбакино Московской области.

С 2010 года прихожанин храма Успения Пресвятой Богородицы села Хвастовичи Козельской епархии.

В храмах имел послушание в Алтаре и на клиросе.

В 2021 году был рукоположен в сан диакона к храму Успения Пресвятой Богородицы села Хвастовичи Козельской епархии.

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *